Авиация 1-й воздушный флот (Германия) - Командование истребительной авиацией в Остланде

30 марта 2011


Оглавление:
1. 1-й воздушный флот (Германия)
2. Командование истребительной авиацией в Остланде
3. Боевые подразделения



Истребители

  • Stab/JG 54
  • I./JG 54
  • 2./JG 54
  • 3./JG 54

Авиационная бригада «Kuhlmey»

Тактическая разведка

  • 1./NAGr 5

Истребители

  • II./JG 54

Штурмовики

  • Stab/SG 3
  • 1./SG 3
  • 2./SG 3
  • 3./SG 3

Командующие

  • генерал-фельдмаршал Альберт Кессельринг, 1 февраля 1939 — 11 января 1940 гг.
  • генерал-полковник Ганс-Юрген Штумпф, 12 января 1940 — 10 мая 1940 гг.
  • генерал Вильгельм Виммер, 11 мая 1940 — 19 августа 1940 гг.
  • генерал-полковник Альфред Келлер, 20 августа 1940 — 12 июня 1943 гг.
  • генерал-полковник Гюнтер Кортен, 12 июня 1943 — 23 августа 1943 гг.
  • генерал Курт Пфлюгбейл, 24 августа 1943 — 16 апреля 1945 гг.

Начальники штаба

  • генерал-майор Вильгельм Шпайдель, 1 февраля 1939 — 19 декабря 1939 гг.
  • генерал-лейтенант Ульрих Кесслер, 19 декабря 1939 — 25 апреля 1940 гг.
  • оберст Хайнц-Хельмут фон Вюлиш, 1 мая 1940 — 9 мая 1940 гг.
  • генерал-майор Роберт Кнаусс, 9 мая 1940 — 4 октября 1940 гг.
  • генерал-майор Отто Шёбель, 5 октября 1940 — 16 января 1941 гг.
  • генерал-майор Хайнц-Хельмут фон Вюлиш, 16 января 1941 — 13 октября 1941 гг.
  • генерал-майор Герберт Рикхофф, 13 октября 1941 — 23 февраля 1943 гг
  • генерал-майор Ганс Детлеф Герхадт фон Роден, 23 февраля 1943 — 24 августа 1943 гг.
  • генерал-майор Клаус Зигфрид Уэбе, 25 августа 1943 — 24 декабря 1944 гг.
  • подполковник Пауль-Вернер Хоццель, 25 декабря 1944 — 16 апреля 1945 гг.




Просмотров: 1448


<<< Мильх, Эрхард
2-й воздушный флот (Германия) >>>