Авиация Паксас, Роландас

22 января 2011


Оглавление:
1. Паксас, Роландас
2. Биография
3. Награды



Роландас Паксас
Rolandas Paksas
Роландас Паксас
Флаг
7-й Президент Литвы
26 февраля 2003 года — 6 апреля 2004 года
Предшественник: Валдас Адамкус
Преемник: Артурас Паулаускас
Флаг
9-й Премьер-министр Литвы
18 мая 1999 года — 27 октября 1999 года
Предшественник: Ирена Дегутене, и.о.
Преемник: Ирена Дегутене, и.о.
Флаг
11-й Премьер-министр Литвы
26 октября 2000 года — 20 июня 2001 года
Предшественник: Андрюс Кубилюс
Преемник: Эугениюс Гентвилас, и.о.
 
Образование: Ленинградская академия гражданской авиации
Вероисповедание: католик
Рождение: 10 июня 1956
Тельшяй, Литовская ССР, СССР
 
Награды:
Высшая степень отличия ордена Витауса Великого с золотой цепью
Кавалер Большой цепи ордена Инфанта дона Энрике
Гранд-офицер ордена Трёх Звёзд
Командор ордена Заслуг
Орден «За заслуги» ІІ степени

Роландас Паксас — литовский политический деятель, президент Литовской Республики с 26 февраля 2003 года до 6 апреля 2004 года; первый руководитель европейского государства, устранённый с поста в результате импичмента; лётчик-спортсмен.

Роландас Паксас на ярмарке Казюкаса




Просмотров: 1385


<<< Добкевич, Юрий
Военно-воздушные силы Мексики >>>