Авиация Мирон (Ходаковский)

15 февраля 2011


Оглавление:
1. Мирон (Ходаковский)
2. Биография



10 мая 1998 — 10 апреля 2010 Церковь: Польская Православная Церковь Община: Варшавско-Бельская епархия
3-й Православный полевой ординарий Войска Польского
1 июня 1998 — 10 апреля 2010 Церковь: Польская православная церковь Предшественник: Митрополит Савва Преемник: Епископ Георгий   Имя при рождении: Мирослав Ходаковский
Mirosław Chodakowski Рождение: 21 октября 1957
Белосток, Польша Смерть: 10 апреля 2010
Смоленск, Россия Похоронен: Супрасльский Благовещенский монастырь Принятие священного сана: 26 декабря 1978 года Принятие монашества: 17 декабря 1978 года Епископская хиротония: 11 мая 1998 года   Награды:
Орден Возрождения Польши 3-й степени

Архиепископ Мирон — епископ Польской Православной Церкви, бригадный генерал Войска Польского.



Просмотров: 1241


<<< Мерта, Томаш Адам
Нуровский, Пётр >>>