Авиация Плоский, Тадеуш

22 января 2011


Оглавление:
1. Плоский, Тадеуш
2. Служба в Военном ординариате Войска Польского
3. Воинские звания
4. Гибель



16 октября 2004 года — 10 апреля 2010 года Церковь: Римско-католическая церковь Предшественник: Славой Лешек Глудзь Преемник:  ?   Рождение: 9 марта 1956
Лидзбарк-Варминьский, Варминско-Мазурское воеводство, Польша Смерть: 10 апреля 2010
Смоленск, Россия Отец: Казимир Мать: Хенрика Принятие священного сана: 6 июня 1982 года Епископская хиротония: 30 октября 2004 года   Награды:
Орден Возрождения Польши 3-й степени
Орден Возрождения Польши 5-й степени
Крест Заслуги
Крест Заслуги
Великий офицер португальского ордена Заслуг
Тадеуш Плоский на Викискладе

Тадеуш Стефан Плоский — польский католический епископ, генерал брони, учёный. Доктор канонического права. Глава военного ординариата Войска Польского с 2004 года по 2010 год.

Девиз: Mane nobiscum Domine.

Деятельность в Варминской епархии

В 1976 году он поступил в семинарию «Hosianum» в Ольштыне, где изучал философию и теологию.

6 июня 1982 года в кафедральном соборе Ольштына был рукоположён в священники епископом Варминсим. В течение 1 года работал викарием в приходе церкви Святого Иосифа в Моронге.

В 1983—1986 годах изучал каноническое право в Католическом университете в Люблине.

В 1986 году работал в Варминской епархиальной Курии, а так же в епархиальном суде в качестве судьи.

В 1986—1992 годах — главный редактор «Warmińskich Wiadomości Diecezjalnych» и духовником Педагогического колледжа и Академия сельского хозяйства и технологии в Ольштыне.



Просмотров: 2255


<<< Плажиньский, Мацей
Потасиньский, Влодзимеж >>>